Alle Preisangaben in CHF.

Kurs Tag Zeitraum Zeit Dauer Lehrer/in Einzelperson Paar Info Anm.
17-S1-23 Salsa 1 So 20.08.2017 - 17.09.2017 17:30 Uhr 5 x 90 Min. Christina Kraushaar 210.00 180.00    
17-S8-05 Salsa 8 So 20.08.2017 - 17.09.2017 16:30 Uhr 5 x 90 Min. Regula Ulrich 210.00 180.00    
17-SS-23 Schnupperlektion Salsa So 20.08.2017 - 20.08.2017 17:30 Uhr 1 x 75 Min. Christina Kraushaar 20.00 20.00    
17-S9-03 Salsa 9 Mi 23.08.2017 - 27.09.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Ebi Baldt 210.00 180.00    
17-G4-09 Grundstufe 4 Do 24.08.2017 - 12.10.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-G60-04 60+ Do 24.08.2017 - 02.11.2017 12:45 Uhr 10 x 60 Min. Mischa Schneeberger 210.00 180.00    
17-G3-16 Grundstufe 3 Fr 25.08.2017 - 13.10.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Radka Havlin 230.00 200.00    
17-BA-06 Bachata 1 Fr 25.08.2017 - 29.09.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Radka Havlin 210.00 180.00    
17-XS-718 Wiederholungsworkshop Salsa 4 Mo 28.08.2017 - 28.08.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 25.00 25.00    
17-S2-19 Salsa 2 Di 29.08.2017 - 03.10.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Ebi Baldt 210.00 180.00    
17-LH-06 Lindy Hop 2 Di 29.08.2017 - 12.09.2017 21:15 Uhr 3 x 75 Min. Nico Zickgraf 105.00 90.00    
17-G2-21 Grundstufe 2 Mi 30.08.2017 - 18.10.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Daniela Berger 230.00 200.00    
17-SS-24 Schnupperlektion Salsa Mi 30.08.2017 - 30.08.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Daniela Berger 20.00 20.00    
17-XS-711 Wiederholungsworkshop Salsa 3 Mi 30.08.2017 - 30.08.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Regula Ulrich 25.00 25.00    
17-F5-05 Fortgeschrittene 5 Do 31.08.2017 - 19.10.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Nico Zickgraf 230.00 200.00    
17-L1-12 Line Dance 1 Fr 01.09.2017 - 06.10.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 180.00    
17-XX-45 Workshop Nightclub Two Step Sa 02.09.2017 - 02.09.2017 10:00 Uhr 1 x 120 Min. Radka Havlin 65.00 50.00    
17-XX-46 Workshop Westcoast Swing Einsteiger Sa 02.09.2017 - 02.09.2017 10:00 Uhr 1 x 120 Min. Radka Havlin 65.00 50.00    
17-T2-03 Tango Argentino 2 So 03.09.2017 - 29.10.2017 20:45 Uhr 6 x 75 Min. Katrin Luik 210.00 180.00    
17-XS-719 Wiederholungsworkshop Salsa 5 Mo 04.09.2017 - 04.09.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 25.00 25.00    
17-G1-31 Grundstufe 1 Di 05.09.2017 - 24.10.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Nico Zickgraf 230.00 200.00    
17-GS-31 Schnupperlektion Grundstufe Di 05.09.2017 - 05.09.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Nico Zickgraf 20.00 20.00    
17-S4-05 Salsa 4 Mi 06.09.2017 - 11.10.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Regula Ulrich 210.00 180.00    
17-G1-32 Grundstufe 1 So 10.09.2017 - 29.10.2017 20:30 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-BA-05 Bachata 1 So 10.09.2017 - 08.10.2017 16:00 Uhr 5 x 90 Min. Christina Kraushaar 210.00 180.00    
17-DF-05 Discofox für Einsteiger So 10.09.2017 - 08.10.2017 16:00 Uhr 5 x 90 Min. Christina Kraushaar 210.00 180.00    
17-GS-32 Schnupperlektion Grundstufe So 10.09.2017 - 10.09.2017 20:30 Uhr 1 x 75 Min. Christina Kraushaar 20.00 20.00    
17-T1-08 Tango Argentino für Einsteiger So 10.09.2017 - 05.11.2017 19:30 Uhr 6 x 75 Min. Katrin Luik 210.00 180.00    
17-TS-05 Schnupperlektion Tango Argentino So 10.09.2017 - 10.09.2017 19:30 Uhr 1 x 75 Min. Katrin Luik 20.00 20.00    
17-XS-720 Wiederholungsworkshop Salsa 6 Mo 11.09.2017 - 11.09.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 25.00 25.00    
17-F7-03 Fortgeschrittene 7 Mi 13.09.2017 - 01.11.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Daniela Berger 230.00 200.00    
17-S1-28 Salsa 1 Mi 13.09.2017 - 18.10.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Daniela Berger 210.00 180.00    
17-SS-27 Schnupperlektion Salsa Mi 13.09.2017 - 13.09.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Daniela Berger 20.00 20.00    
17-G1-30 Grundstufe 1 Fr 15.09.2017 - 03.11.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Radka Havlin 230.00 200.00    
17-S1-26 Salsa 1 Fr 15.09.2017 - 20.10.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Radka Havlin 210.00 180.00    
17-SS-25 Schnupperlektion Salsa Fr 15.09.2017 - 01.09.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Radka Havlin 20.00 20.00    
17-GS-30 Schnupperlektion Grundstufe Fr 15.09.2017 - 15.09.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Radka Havlin 20.00 20.00    
17-XX-47 Workshop Discofox Figuren Fortgeschrittene Sa 16.09.2017 - 16.09.2017 10:00 Uhr 1 x 120 Min. Radka Havlin 65.00 50.00    
17-XX-48 Workshop Westcoast Swing Einsteiger Sa 16.09.2017 - 16.09.2017 10:00 Uhr 1 x 120 Min. Radka Havlin 65.00 50.00    
17-XS-721 Wiederholungsworkshop Salsa 7 Mo 18.09.2017 - 18.09.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 25.00 25.00    
17-F2-03 Fortgeschrittene 2 Mo 18.09.2017 - 06.11.2017 20:00 Uhr 8 x 75 Min. Nico Zickgraf 230.00 200.00    
17-S1-29 Salsa 1 Di 19.09.2017 - 24.10.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Nico Zickgraf 210.00 180.00    
17-R1-05 Rock'n'Roll für Einsteiger Di 19.09.2017 - 24.10.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Nico Zickgraf 210.00 180.00    
17-S3-20 Salsa 3 Mi 20.09.2017 - 08.11.2017 17:45 Uhr 8 x 60 Min. Daniela Berger 210.00 180.00    
17-L1-10 Line Dance 1 Fr 22.09.2017 - 27.10.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 180.00    
17-XX-51 Workshop Bachata Figuren Sa 23.09.2017 - 24.09.2017 12:00 Uhr 2 x 120 Min. Daniela Berger 130.00 100.00    
17-XX-52 Lindy Hop Workshop für Einsteiger Sa 23.09.2017 - 24.09.2017 10:00 Uhr 2 x 120 Min. Daniela Berger 100.00 100.00    
17-W7-01 Westcoast Swing 7 So 24.09.2017 - 26.11.2017 18:00 Uhr 5 x 90 Min. Ueli Scheidegger 210.00 180.00    
17-S2-21 Salsa 2 So 24.09.2017 - 22.10.2017 17:30 Uhr 5 x 90 Min. Christina Kraushaar 210.00 180.00    
17-S9-05 Salsa 9 So 24.09.2017 - 22.10.2017 16:30 Uhr 5 x 90 Min. Regula Ulrich 210.00 180.00    
17-XS-722 Wiederholungsworkshop Salsa 8 Mo 25.09.2017 - 25.09.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 25.00 25.00    
17-G3-14 Grundstufe 3 Mo 25.09.2017 - 13.11.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Nico Zickgraf 230.00 200.00    
17-S4-06 Salsa 4 Mo 25.09.2017 - 30.10.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Mischa Schneeberger 210.00 180.00    
17-S9-04 Salsa 9 Mi 27.09.2017 - 01.11.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Regula Ulrich 210.00 180.00    
17-R1-03 Rock'n'Roll für Einsteiger Fr 29.09.2017 - 03.11.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Rolf Rüetschi 210.00 180.00    
17-G4-10 Grundstufe 4 Fr 29.09.2017 - 17.11.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Rolf Rüetschi 230.00 200.00    
17-XX-53 Bachata / Merengue für Einsteiger Sa 30.09.2017 - 01.10.2017 10:00 Uhr 2 x 120 Min. Radka Havlin 130.00 100.00    
17-SC-471 Salsa-Club / Regi / 4. Quartal 2017 So 01.10.2017 - 17.12.2017 18:00 Uhr 12 x 75 Min. Regula Ulrich 220.00 220.00    
17-CL-472 Standard/Latein-Club / Regi / 4. Quartal 2017 So 01.10.2017 - 17.12.2017 19:30 Uhr 12 x 75 Min. Regula Ulrich 220.00 220.00    
17-CL-471 Standard/Latein-Club / Christina / 4. Quartal 2017 So 01.10.2017 - 17.12.2017 19:15 Uhr 12 x 75 Min. Christina Kraushaar 220.00 220.00    
17-SS-09 Schnupperlektion Salsa So 01.10.2017 - 01.10.2017 15:00 Uhr 1 x 75 Min. Christina Kraushaar 20.00 20.00    
17-CL-411 Standard/Latein-Club / Daria / 4. Quartal 2017 Mo 02.10.2017 - 18.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Daria Reimann 220.00 220.00    
17-CL-412 Standard/Latein-Club / Daria / 4. Quartal 2017 Mo 02.10.2017 - 18.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Daria Reimann 220.00 220.00    
17-CL-413 Standard/Latein-Club / Daniela / 4. Quartal 2017 Mo 02.10.2017 - 18.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Daniela Berger 220.00 220.00    
17-CL-417 Standard/Latein-Club / Nico / 4. Quartal 2017 Mo 02.10.2017 - 18.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Nico Zickgraf 220.00 220.00    
17-CL-414 Standard/Latein-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Mo 02.10.2017 - 18.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-411 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Mo 02.10.2017 - 18.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-S1-30 Salsa 1 Mo 02.10.2017 - 06.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Daria Reimann 210.00 180.00    
17-SS-28 Salsa Schnupperlektion Mo 02.10.2017 - 02.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 20.00 20.00    
17-F1-05 Fortgeschrittene 1 Mo 02.10.2017 - 20.11.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Daniela Berger 230.00 200.00    
17-G1-34 Grundstufe 1 Mo 02.10.2017 - 20.11.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Daniela Berger 230.00 200.00    
17-GS-34 Grundstufe Schnupperlektion Mo 02.10.2017 - 02.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daniela Berger 20.00 20.00    
17-SC-423 Salsa-Club / Nico / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Nico Zickgraf 220.00 220.00    
17-CL-422 Standard/Latein-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-CL-421 Standard/Latein-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-CL-423 Standard/Latein-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-422 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 21:15 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-421 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-424 Salsa-Club / Radka / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 21:15 Uhr 12 x 75 Min. Radka Havlin 220.00 220.00    
17-CL-424 Standard/Latein-Club / Radka / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Radka Havlin 220.00 220.00    
17-CL-425 Standard/Latein-Club / Radka / 4. Quartal 2017 Di 03.10.2017 - 19.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Radka Havlin 220.00 220.00    
17-G1-35 Grundstufe 1 Di 03.10.2017 - 21.11.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Radka Havlin 230.00 200.00    
17-W1-08 Westcoast Swing 1 Di 03.10.2017 - 07.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Radka Havlin 210.00 180.00    
17-GS-35 Grundstufe Schnupperlektion Di 03.10.2017 - 03.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Radka Havlin 20.00 20.00    
17-CL-433 Standard/Latein-Club / Regi / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Regula Ulrich 220.00 220.00    
17-CL-434 Standard/Latein-Club / Daniela / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Daniela Berger 220.00 220.00    
17-CL-431 Standard/Latein-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-434 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
14-SC-433 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 06.12.2017 21:15 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-431 Rueda-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-CL-432 Standard/Latein-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-SC-432 Salsa-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Mi 04.10.2017 - 20.12.2017 21:15 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-LC-441 Linedance Club / Ueli / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Ueli Scheidegger 220.00    
17-CL-441 Standard/Latein-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-445 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-SC-443 Salsa-Club / Mischa / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 21:15 Uhr 12 x 75 Min. Mischa Schneeberger 220.00 220.00    
17-CL-442 Standard/Latein-Club / Nico / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Nico Zickgraf 220.00 220.00    
17-CL-443 Standard/Latein-Club / Nico / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Nico Zickgraf 220.00 220.00    
17-SC-446 Salsa-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 18:45 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-SC-441 Salsa-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-SC-442 Salsa-Club / Ebi / 4. Quartal 2017 Do 05.10.2017 - 21.12.2017 21:15 Uhr 12 x 75 Min. Ebi Baldt 220.00 220.00    
17-CL-451 Standard/Latein-Club / Rolf / 4. Quartal 2017 Fr 06.10.2017 - 22.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Rolf Rüetschi 220.00 220.00    
17-CL-455 Standard/Latein-Club / Radka / 4. Quartal 2017 Fr 06.10.2017 - 22.12.2017 20:00 Uhr 12 x 75 Min. Radka Havlin 220.00 220.00    
17-F5-06 Fortgeschrittene 5 Fr 06.10.2017 - 24.11.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-S1-31 Salsa 1 Fr 06.10.2017 - 10.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Radka Havlin 210.00 180.00    
17-W1-09 Westcoast Swing 1 Fr 06.10.2017 - 10.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Radka Havlin 210.00 180.00    
17-SS-29 Salsa Schnupperlektion Fr 06.10.2017 - 06.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Radka Havlin 20.00 20.00    
17-XX-49 Discofox Workshop Mittelstufe Sa 07.10.2017 - 07.10.2017 12:00 Uhr 1 x 120 Min. Mischa Schneeberger 50.00 50.00    
17-XX-50 Boogie-Woogie Workshop für Einsteiger Sa 07.10.2017 - 07.10.2017 10:00 Uhr 1 x 120 Min. Mischa Schneeberger 50.00 50.00    
17-F8-03 Fortgeschrittene 8 Mo 09.10.2017 - 27.11.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Daniela Berger 230.00 200.00    
17-S1-32 Salsa 1 Di 10.10.2017 - 14.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Ebi Baldt 210.00 180.00    
17-D1-07 Discofox für Einsteiger Di 10.10.2017 - 14.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Ebi Baldt 210.00 180.00    
17-KI-02 Kizomba Di 10.10.2017 - 14.11.2017 21:15 Uhr 6 x 90 Min. Ebi Baldt 210.00 180.00    
17-SS-30 Salsa Schnupperlektion Di 10.10.2017 - 10.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Ebi Baldt 20.00 20.00    
17-L1-13 Line Dance 1 Fr 13.10.2017 - 17.11.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 180.00    
17-W2-03 Westcoast Swing 2 Fr 13.10.2017 - 17.11.2017 20:00 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 210.00 180.00    
17-G1-36 Grundstufe 1 Fr 13.10.2017 - 01.12.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-F7-04 Fortgeschrittene 7 Fr 13.10.2017 - 01.12.2017 20:00 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-GS-36 Grundstufe Schnupperlektion Fr 13.10.2017 - 13.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Christina Kraushaar 20.00 20.00    
17-F2-04 Fortgeschrittene 2 Fr 13.10.2017 - 01.12.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-G3-18 Grundstufe 3 So 15.10.2017 - 12.11.2017 15:00 Uhr 5 x 120 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-S5-05 Salsa 5 Mi 18.10.2017 - 22.11.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Regula Ulrich 210.00 180.00    
17-F1-07 Fortgeschrittene 1 Do 19.10.2017 - 07.12.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-T1-07 Tango Argentino für Einsteiger Fr 20.10.2017 - 24.11.2017 20:00 Uhr 6 x 75 Min. Katrin Luik 210.00 180.00    
17-TS-04 Schnupperlektion Tango Argentino Fr 20.10.2017 - 20.10.2017 20:00 Uhr 1 x 75 Min. Katrin Luik 20.00 20.00    
17-S1-33 Salsa 1 Mi 25.10.2017 - 29.11.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Daniela Berger 210.00 180.00    
17-R1-04 Rock'n'Roll für Einsteiger Mi 25.10.2017 - 29.11.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Daniela Berger 210.00 180.00    
17-SS-31 Salsa Schnupperlektion Mi 25.10.2017 - 25.10.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Daniela Berger 20.00 20.00    
17-F6-04 Fortgeschrittene 6 Do 26.10.2017 - 14.12.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Nico Zickgraf 230.00 200.00    
17-G1-37 Grundstufe 1 So 29.10.2017 - 26.11.2017 17:00 Uhr 5 x 120 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-BM-09 Bachata / Merengue für Einsteiger So 29.10.2017 - 26.11.2017 16:30 Uhr 5 x 90 Min. Regula Ulrich 150.00 120.00    
17-D1-08 Discofox für Einsteiger So 29.10.2017 - 26.11.2017 16:30 Uhr 5 x 90 Min. Regula Ulrich 210.00 180.00    
17-GS-37 Grundstufe Schnupperlektion So 29.10.2017 - 29.10.2017 17:00 Uhr 1 x 75 Min. Christina Kraushaar 20.00 20.00    
17-G1-38 Grundstufe 1 Di 31.10.2017 - 19.12.2017 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Daria Reimann 230.00 200.00    
17-G2-22 Grundstufe 2 Di 31.10.2017 - 19.12.2017 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Daria Reimann 230.00 200.00    
17-S2-23 Salsa 2 Di 31.10.2017 - 05.12.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Daria Reimann 210.00 180.00    
17-GS-38 Grundstufe Schnupperlektion Di 31.10.2017 - 31.10.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 20.00 20.00    
17-L1-11 Line Dance 1 Fr 03.11.2017 - 08.12.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 180.00    
17-W1-05 Westcoast Swing 1 Fr 03.11.2017 - 08.12.2017 20:00 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 210.00 180.00    
17-T2-04 Tango Argentino 2 Fr 03.11.2017 - 08.12.2017 20:00 Uhr 6 x 75 Min. Katrin Luik 210.00 180.00    
17-S1-34 Salsa 1 So 05.11.2017 - 03.12.2017 20:30 Uhr 5 x 90 Min. Christina Kraushaar 210.00 180.00    
17-SS-32 Salsa Schnupperlektion So 05.11.2017 - 05.11.2017 20:30 Uhr 1 x 75 Min. Christina Kraushaar 20.00 20.00    
17-T3-05 Tango Argentino 3 So 05.11.2017 - 10.12.2017 20:45 Uhr 6 x 75 Min. Katrin Luik 210.00 180.00    
17-S5-06 Salsa 5 Mo 06.11.2017 - 11.12.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Mischa Schneeberger 210.00 180.00    
17-G1-39 Grundstufe 1 Mi 08.11.2017 - 10.01.2018 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Regula Ulrich 230.00 200.00    
17-F8-04 Fortgeschrittene 8 Mi 08.11.2017 - 10.01.2018 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Daniela Berger 230.00 200.00    
17-GS-39 Grundstufe Schnupperlektion Mi 08.11.2017 - 08.11.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Regula Ulrich 20.00 20.00    
17-G1-40 Grundstufe 1 Fr 10.11.2017 - 05.01.2018 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Radka Havlin 230.00 200.00    
17-G3-19 Grundstufe 3 Fr 10.11.2017 - 05.01.2018 18:45 Uhr 8 x 75 Min. Radka Havlin 230.00 200.00    
17-S1-35 Salsa 1 Fr 10.11.2017 - 15.12.2017 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Rolf Rüetschi 210.00 180.00    
17-GS-40 Grundstufe Schnupperlektion Fr 10.11.2017 - 10.11.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Radka Havlin 20.00 20.00    
17-SS-33 Salsa Schnupperlektion Fr 10.11.2017 - 10.11.2017 18:45 Uhr 1 x 75 Min. Rolf Rüetschi 20.00 20.00    
17-S1-36 Salsa 1 Mo 13.11.2017 - 18.12.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Daria Reimann 210.00 180.00    
17-S2-24 Salsa 2 Mo 13.11.2017 - 18.12.2017 21:15 Uhr 6 x 75 Min. Daria Reimann 210.00 180.00    
17-SS-34 Salsa Schnupperlektion Mo 13.11.2017 - 13.11.2017 21:15 Uhr 1 x 75 Min. Daria Reimann 20.00 20.00    
17-G4-11 Grundstufe 4 So 19.11.2017 - 17.12.2017 15:00 Uhr 5 x 120 Min. Christina Kraushaar 230.00 200.00    
17-G4-12 Grundstufe 4 Mo 20.11.2017 - 22.01.2018 21:15 Uhr 8 x 75 Min. Nico Zickgraf 230.00 200.00    
17-L1-14 Line Dance 1 Fr 24.11.2017 - 19.01.2018 18:45 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 180.00    
17-W1-07 Westcoast Swing 1 Fr 24.11.2017 - 19.01.2018 20:00 Uhr 6 x 75 Min. Ueli Scheidegger 210.00 180.00