Alle Preisangaben in CHF.

Kurs Tag Zeitraum Zeit Info Anm.
19-G4-08 Grundstufe 4 Di 20.08.2019 - 24.09.2019 18:45 Uhr
19-GS-30 Grundstufe Schnupperlektion Di 20.08.2019 - 20.08.2019 21:15 Uhr
19-KT-03 Jugend-Tanzkurs Di 20.08.2019 - 24.09.2019 17:45 Uhr
19-G60-03 60+ Mi 21.08.2019 - 11.12.2019 12:45 Uhr
19-XS-10 Wiederholungsworkshop Salsa 7 So 25.08.2019 - 25.08.2019 18:00 Uhr
19-S4-04 Salsa 4 So 25.08.2019 - 22.09.2019 15:15 Uhr
19-F4-02 Fortgeschrittene 4 Mo 26.08.2019 - 14.10.2019 18:45 Uhr
19-XF2-01 Wiederholungsworkshop Fortgeschrittene 2 Mi 28.08.2019 - 28.08.2019 21:15 Uhr
19-D1-08 Discofox für Einsteiger Do 29.08.2019 - 03.10.2019 21:15 Uhr
19-W1-07 Westcoast Swing 1 Do 29.08.2019 - 03.10.2019 21:15 Uhr
19-S8-01 Salsa 8 So 01.09.2019 - 29.09.2019 18:00 Uhr
19-T1-04 Tango Argentino für Einsteiger So 01.09.2019 - 27.10.2019 18:15 Uhr
19-G1-31 Grundstufe 1 Mo 02.09.2019 - 07.10.2019 20:00 Uhr
19-GS-31 Grundstufe Schnupperlektion Mo 02.09.2019 - 02.09.2019 20:00 Uhr
19-G2-08 Grundstufe 2 Mo 02.09.2019 - 07.10.2019 21:15 Uhr
19-F1-06 Fortgeschrittene 1 Mo 02.09.2019 - 21.10.2019 20:00 Uhr
19-S1-32 Salsa 1 Di 03.09.2019 - 08.10.2019 21:15 Uhr
19-SS-32 Salsa Schnupperlektion Di 03.09.2019 - 03.09.2019 21:15 Uhr
19-BA-07 Bachata / Merengue für Einsteiger Di 03.09.2019 - 08.10.2019 21:15 Uhr
19-G1-32 Grundstufe 1 Mi 04.09.2019 - 09.10.2019 21:15 Uhr
19-GS-32 Grundstufe Schnupperlektion Mi 04.09.2019 - 04.09.2019 21:15 Uhr
19-XS-11 Wiederholungsworkshop Salsa 5 Mi 04.09.2019 - 04.09.2019 21:15 Uhr
19-S3-07 Salsa 3 Do 05.09.2019 - 10.10.2019 21:15 Uhr
19-G3-10 Grundstufe 3 Fr 06.09.2019 - 11.10.2019 18:45 Uhr
19-S1-33 Salsa 1 Fr 06.09.2019 - 11.10.2019 21:15 Uhr
19-S1-34 Salsa 1 Fr 06.09.2019 - 11.10.2019 17:45 Uhr
19-SS-33 Salsa Schnupperlektion Fr 06.09.2019 - 06.09.2019 21:15 Uhr
19-SS-34 Salsa Schnupperlektion Fr 06.09.2019 - 06.09.2019 17:45 Uhr
19-S6-03 Salsa 6 Mi 11.09.2019 - 16.10.2019 21:15 Uhr
19-K5-01 Kizomba 5 Mi 11.09.2019 - 02.10.2019 21:15 Uhr
19-G1-30 Grundstufe 1 Di 17.09.2019 - 22.10.2019 21:15 Uhr
19-L1-09 Line Dance Di 17.09.2019 - 22.10.2019 17:45 Uhr
19-G4-09 Grundstufe 4 Do 19.09.2019 - 24.10.2019 20:00 Uhr
19-LE-08 Line Dance Fr 20.09.2019 - 25.10.2019 17:45 Uhr
19-L2-02 Line Dance Fr 20.09.2019 - 25.10.2019 18:45 Uhr
19-LG-05 Latino Groove Fr 20.09.2019 - 22.11.2019 17:45 Uhr
19-G2-11 Grundstufe 2 Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 21:15 Uhr
19-R1-01 Rock'n'Roll für Einsteiger Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 21:15 Uhr
19-K1-02 Kizomba 1 Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 21:15 Uhr
19-TE-02 Standard-Technik ab F8, Clubklassen Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 21:15 Uhr
19-GD-01 Golddance für Einsteiger Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 14:00 Uhr
19-LH-04 Lindy Hop für Einsteiger Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 21:15 Uhr
19-S2-19 Salsa 2 Mo 23.09.2019 - 28.10.2019 21:15 Uhr
19-S3-08 Salsa 3 Di 24.09.2019 - 29.10.2019 17:45 Uhr
19-S1-31 Salsa 1 Mi 25.09.2019 - 30.10.2019 18:45 Uhr
19-SS-31 Salsa Schnupperlektion Mi 25.09.2019 - 25.09.2019 18:45 Uhr
19-S9-02 Salsa 9 Mi 25.09.2019 - 30.10.2019 18:45 Uhr
19-G1-33 Grundstufe 1 Fr 27.09.2019 - 01.11.2019 18:45 Uhr
19-GS-33 Grundstufe Schnupperlektion Fr 27.09.2019 - 27.09.2019 18:45 Uhr
19-S4-05 Salsa 4 Fr 27.09.2019 - 01.11.2019 18:45 Uhr
19-W3-01 Westcoast Swing 3 Fr 27.09.2019 - 01.11.2019 20:00 Uhr
19-F2-05 Fortgeschrittene 2 Mi 02.10.2019 - 20.11.2019 18:45 Uhr
19-F6-02 Fortgeschrittene 6 Mi 02.10.2019 - 20.11.2019 20:00 Uhr
19-LG-04 Latino Groove Do 03.10.2019 - 05.12.2019 12:00 Uhr
19-F3-03 Fortgeschrittene 3 Fr 04.10.2019 - 22.11.2019 18:45 Uhr
19-S1-35 Salsa 1 Fr 04.10.2019 - 08.11.2019 20:00 Uhr
19-SS-35 Salsa Schnupperlektion Fr 04.10.2019 - 04.10.2019 20:00 Uhr
19-XS-14 Wiederholungsworkshop Salsa 8 So 06.10.2019 - 06.10.2019 18:00 Uhr
19-F3-04 Fortgeschrittene 3 Di 08.10.2019 - 26.11.2019 20:00 Uhr
19-K1-03 Kizomba 1 Mi 09.10.2019 - 30.10.2019 21:15 Uhr
19-D1-09 Discofox für Einsteiger Do 10.10.2019 - 14.11.2019 21:15 Uhr
19-W1-08 Westcoast Swing 1 Do 10.10.2019 - 14.11.2019 21:15 Uhr
19-S1-39 Salsa 1 Do 10.10.2019 - 14.11.2019 18:45 Uhr
19-SS-39 Salsa Schnupperlektion Do 10.10.2019 - 10.10.2019 18:45 Uhr
19-S9-03 Salsa 9 So 13.10.2019 - 10.11.2019 18:00 Uhr
19-G1-34 Grundstufe 1 Mo 14.10.2019 - 18.11.2019 20:00 Uhr
19-GS-34 Grundstufe Schnupperlektion Mo 14.10.2019 - 14.10.2019 20:00 Uhr
19-G2-13 Grundstufe 2 Mo 14.10.2019 - 18.11.2019 20:00 Uhr
19-XG-01 Wiederholungsworkshop Grundstufe 1 Mo 14.10.2019 - 21.10.2019 21:15 Uhr
19-F1-07 Fortgeschrittene 1 Di 15.10.2019 - 03.12.2019 18:45 Uhr
19-S2-16 Salsa 2 Di 15.10.2019 - 19.11.2019 21:15 Uhr
19-BA-08 Bachata / Merengue für Einsteiger Di 15.10.2019 - 19.11.2019 21:15 Uhr
19-KT-04 Jugend-Tanzkurs Di 15.10.2019 - 17.12.2019 17:45 Uhr
19-G1-35 Grundstufe 1 Mi 16.10.2019 - 20.11.2019 17:45 Uhr
19-GS-35 Grundstufe Schnupperlektion Mi 16.10.2019 - 16.10.2019 17:45 Uhr
19-G2-14 Grundstufe 2 Mi 16.10.2019 - 20.11.2019 21:15 Uhr
19-S1-36 Salsa 1 Do 17.10.2019 - 21.11.2019 21:15 Uhr
19-SS-36 Salsa Schnupperlektion Do 17.10.2019 - 17.10.2019 21:15 Uhr
19-G1-36 Grundstufe 1 Fr 18.10.2019 - 22.11.2019 18:45 Uhr
19-GS-36 Grundstufe Schnupperlektion Fr 18.10.2019 - 18.10.2019 18:45 Uhr
19-S1-37 Salsa 1 Fr 18.10.2019 - 22.11.2019 17:45 Uhr
19-SS-37 Salsa Schnupperlektion Fr 18.10.2019 - 18.10.2019 17:45 Uhr
19-S2-17 Salsa 2 Fr 18.10.2019 - 22.11.2019 21:15 Uhr
19-XX-54 Bachata moderno Workshop für Einsteiger Sa 19.10.2019 - 19.10.2019 09:30 Uhr
19-XX-55 Bachata moderno Workshop für Fortgeschrittene Sa 19.10.2019 - 19.10.2019 11:15 Uhr
19-XX-56 Discofox Figuren Fortgeschrittene Workshop Sa 19.10.2019 - 19.10.2019 13:00 Uhr
19-XX-57 Nightclub Two Step Anfänger / Workshop Sa 19.10.2019 - 19.10.2019 14:45 Uhr
19-XX-58 Nightclub Two Step Fortgeschrittene / Workshop Sa 19.10.2019 - 19.10.2019 16:30 Uhr
19-T4-01 Tango Argentino Fortgeschrittene So 20.10.2019 - 24.11.2019 19:30 Uhr
19-T1-05 Tango Argentino Einsteiger So 20.10.2019 - 24.11.2019 18:15 Uhr
19-F5-03 Fortgeschrittene 5 Mo 21.10.2019 - 09.12.2019 18:45 Uhr
19-XS-12 Wiederholungsworkshop Salsa 6 Mi 23.10.2019 - 23.10.2019 21:15 Uhr
19-XG-02 Wiederholungsworkshop Grundstufe 2 Mo 28.10.2019 - 04.11.2019 21:15 Uhr
19-G2-12 Grundstufe 2 Di 29.10.2019 - 03.12.2019 21:15 Uhr
19-G1-37 Grundstufe 1 Mi 30.10.2019 - 04.12.2019 21:15 Uhr
19-GS-37 Grundstufe Schnupperlektion Mi 30.10.2019 - 30.10.2019 21:15 Uhr
19-S7-03 Salsa 7 Mi 30.10.2019 - 04.12.2019 21:15 Uhr
19-G1-38 Grundstufe 1 Do 31.10.2019 - 05.12.2019 20:00 Uhr
19-GS-38 Grundstufe Schnupperlektion Do 31.10.2019 - 31.10.2019 20:00 Uhr
19-XX-59 Workshop Kizomba 1 Sa 02.11.2019 - 02.11.2019 11:00 Uhr
19-XX-60 Workshop Kizomba 2 Sa 02.11.2019 - 02.11.2019 12:45 Uhr
19-XX-61 Workshop Discofox Figuren Mittelstufe Sa 02.11.2019 - 02.11.2019 14:30 Uhr
19-T2-03 Tango Argentino Einsteiger 2 So 03.11.2019 - 08.12.2019 17:00 Uhr
19-S1-38 Salsa 1 Mo 04.11.2019 - 09.12.2019 21:15 Uhr
19-SS-38 Salsa Schnupperlektion Mo 04.11.2019 - 04.11.2019 21:15 Uhr
19-S2-15 Salsa 2 Mi 06.11.2019 - 11.12.2019 18:45 Uhr
19-K1-05 Kizomba 1 Mi 06.11.2019 - 27.11.2019 21:15 Uhr
19-T1-06 Tango Argentino Einsteiger So 10.11.2019 - 15.12.2019 18:15 Uhr
19-XG-03 Wiederholungsworkshop Grundstufe 3 Mo 11.11.2019 - 18.11.2019 21:15 Uhr
19-XS-18 WiederholungsWorkshop Salsa 9 So 17.11.2019 - 17.11.2019 18:00 Uhr
19-XX-51 Standard-Technik ab F5 Sa 23.11.2019 - 23.11.2019 10:00 Uhr
19-XX-52 Nightclub Two Step Workshop für Einsteiger Sa 23.11.2019 - 23.11.2019 12:15 Uhr
19-XX-53 Slowfox Workshop Sa 23.11.2019 - 23.11.2019 14:00 Uhr
19-XG-04 Wiederholungsworkshop Grundstufe 4 Mo 25.11.2019 - 02.12.2019 21:15 Uhr
19-F7-03 Fortgeschrittene 7 Mi 27.11.2019 - 29.01.2020 20:00 Uhr
19-T2-04 Tango Argentino Einsteiger 2 So 01.12.2019 - 26.01.2020 18:15 Uhr
19-XF1-01 Wiederholungsworkshop Fortgeschrittene 1 Mo 09.12.2019 - 16.12.2019 21:15 Uhr